Günstige Flüge von Berlin nach Marignane, Bouches-du-Rhône

Von Berlin nach Marignane, Bouches-du-Rhône wurden 2025 insgesamt 30.275 Passagiere erfasst: deutschlandweiter Streckenrang 777. Die geschätzte Flugzeit beträgt etwa 118 Minuten (Stand 14.10.2026).

Aktualisiert am 14.10.2026 · Redaktion billigxxl · Quellen unten

Berlin–Marignane, Bouches-du-Rhône erreicht 2025 Rang 777

30.275 Passagiere wurden 2025 auf der Verbindung ab Berlin erfasst; im deutschlandweiten Streckenvergleich entspricht das Rang 777.

Für 2024 sind 37.188 Reisende dokumentiert; die Veränderung zum Jahr 2025 beträgt minus 18,59 %.

Günstige Flüge nach Marignane, Bouches-du-Rhône öffnen die Zielübersicht; Flüge ab Berlin führen zur Suche am Ausgangsflughafen.

März 2025 führt mit 3.933 Reisenden

Mit 3.933 Passagieren erreicht März den höchsten Monatswert 2025; Februar liegt mit 2.867 vor Januar mit 2.744.

November bildet mit 1.622 Reisenden das Minimum 2025; Dezember steigt auf 2.385 und liegt damit wieder über September mit 2.199.

Alle Monate 2025 sind für Berlin–Marignane, Bouches-du-Rhône dokumentiert; die Tabelle zeigt die Frühjahresspitze und die spätere Entwicklung.

Im Juli 2025 werden 2.213 Passagiere erfasst, im August 2.616; der Augustwert liegt über beiden benachbarten Monaten.

18,59 % Rückgang zwischen 2024 und 2025

Die Gegenüberstellung umfasst 37.188 Reisende für 2024 und 30.275 für 2025; die dokumentierte Menge geht damit zurück.

Der Unterschied von minus 18,59 % betrifft die Passagierstatistik ab Berlin; für deine Flugauswahl zählt der tatsächlich angebotene Reisetag.

Das monatliche Suchvolumen ist am 14.10.2026 mit 0 angegeben; eine zeitliche Suchentwicklung für diese Strecke bleibt offen.

1.167 km Luftlinie bei etwa 118 Minuten

Die Entfernung ab Berlin beträgt zum Stand 14.10.2026 rund 1.167 km Luftlinie; die reine Flugzeit ist mit etwa 118 Minuten geschätzt.

Billige Flüge nach Marignane, Bouches-du-Rhône kannst du anhand gleicher Reisetage und der für dich benötigten Gepäckleistungen vergleichen.

Die Flughafenanfahrt in Berlin und die Weiterfahrt ab Marignane, Bouches-du-Rhône ergänzen den zeitlichen Rahmen deines Fluges.

August 2025 bietet einen Vergleich mit 2.616 Reisenden

Neben der Märzspitze mit 3.933 Passagieren zeigt August 2025 einen weiteren zeitlichen Vergleichswert von 2.616 Reisenden.

Für Berlin–Marignane, Bouches-du-Rhône bildet die Monatsreihe eine Grundlage, um deine möglichen Reisetermine einzuordnen.

Dein Aufenthalt in Marignane, Bouches-du-Rhône sollte mit der tatsächlichen Flugankunft beginnen; gleiche dafür die angebotenen Uhrzeiten ab.

Weitere Möglichkeiten findest du über Flüge von Frankfurt am Main nach Marignane, Bouches-du-Rhône.

Passagiere von Berlin nach Marignane, Bouches-du-Rhône im Jahr 2025 · Stand 14.10.2026; – = Monatswert offen
Monat 2025Erfasste Passagiere
Januar2.744
Februar2.867
März3.933
April2.372
Mai2.383
Juni2.392
Juli2.213
August2.616
September2.199
Oktober2.549
November1.622
Dezember2.385

Häufige Fragen

Wie weit fliegt man von Berlin nach Marignane, Bouches-du-Rhône?

Die Luftlinie Berlin–Marignane, Bouches-du-Rhône beträgt rund 1.167 Kilometer (Stand: 14.10.2026). Für die konkrete Flugstrecke nach Marignane, Bouches-du-Rhône zählt die gewählte Flugführung.

Wie lange dauert der Flug von Berlin nach Marignane, Bouches-du-Rhône?

Als Flugzeit für Berlin–Marignane, Bouches-du-Rhône sind ungefähr 118 Minuten berechnet (Stand: 14.10.2026). Gleiche die Schätzung mit den Zeiten deines Angebots ab Berlin ab.

Wo kann ich außer Berlin nach Abflügen nach Marignane, Bouches-du-Rhône suchen?

Frankfurt am Main und München stehen als alternative Abflughäfen nach Marignane, Bouches-du-Rhône zur Auswahl der Streckenseiten (Stand: 14.10.2026). Beziehe bei deinem Vergleich die Anreise nach Frankfurt am Main oder München ein.

Wann flogen die meisten Reisenden von Berlin nach Marignane, Bouches-du-Rhône?

Im März 2025 erreichte Berlin–Marignane, Bouches-du-Rhône mit 3.933 Passagieren die höchste Monatszahl. Der Februar 2025 kam zum Vergleich auf 2.867 Passagiere.

Quellen: Destatis Luftverkehr 2025 und Vorjahresvergleich 2024; Google-Suchvolumen DE, Stand 14.10.2026; Luftlinie und geschätzte Flugzeit gemäß Streckenangaben, Stand 14.10.2026.

billigxxl

Einstellungen

Du entscheidest, ob Google Analytics Besuche auf unseren Reiseseiten auswertet. Die Suche funktioniert auch ohne Statistik. Für die Suche selbst nutzen wir nur ein technisch notwendiges Sitzungs-Cookie.

Notwendige Funktionen sind immer aktiv. Optionale Dienste bleiben ausgeschaltet, bis du sie erlaubst.

Einstellungen anpassen
Notwendige FunktionenImmer aktiv

Seitenauslieferung, Sicherheit, Suchmaske und Speichern deiner Entscheidung für 180 Tage.

Details

Cookie billigxxl_privacy (180 Tage, deine Wahl, gilt für alle billigxxl.de-Seiten). Ortsvorschläge werden aus unserem Flughafenverzeichnis auf unserem Server ermittelt. Erst beim Öffnen eines Angebotslinks werden Suchangaben an billigxxl.de und den jeweiligen Buchungspartner weitergegeben.

Besucherstatistik mit Google Analytics

Google Analytics wertet Besuche und Suchen auf unseren Reiseseiten aus, damit wir die Seiten verbessern können.

Details

Anbieter Google Ireland Ltd. Erst nach deiner Freigabe wird das Skript geladen; dabei werden IP-Adresse (gekürzt), Browserdaten und aufgerufene Seiten übertragen. Mehr in der Datenschutzerklärung.