Günstige Flüge von München nach Manama

München–Manama zählt 2025 27.596 Passagiere und erreicht deutschlandweit Rang 819; die Flugzeit beträgt etwa 5 Std. 42 Min., Stand 14.10.2026.

Aktualisiert am 14.10.2026 · Redaktion billigxxl · Quellen unten

Manama ist 2025 über 12 Monate ab München erfasst

27.596 Reisende werden 2025 gezählt, gegenüber 14.534 aus 6 erfassten Monaten 2024. Die Gesamtsummen unterscheiden sich rechnerisch um 89,87 %.

Die längere Monatsabdeckung 2025 gehört zur Interpretation dieser Veränderung. Die bundesweite Platzierung verbessert sich von Rang 1.089 auf 819.

Flüge ab München geben dir den Einstieg am Ausgangspunkt; Günstige Flüge nach Manama erschließen die Zielübersicht für deine Reise.

Oktober 2025 führt mit 2.887 Passagieren

November folgt mit 2.834 und August mit 2.824 Reisenden. Das Minimum 2025 liegt im Mai bei 1.416 Passagieren auf der Strecke.

Juni bis August erreichen 27,59 % des Verkehrs 2025. Januar, November und Dezember kommen zusammen auf 26,74 %, fast das gleiche Gewicht.

Unter den 6 gemeinsam erfassten Monaten führt 2024 August, 2025 Oktober. Die Monatstabelle zeigt dir zusätzlich den vollständigen Verlauf für das Jahr 2025.

10 als vorherrschender Wert der Suchtrend-Reihe

Das monatliche Suchvolumen liegt bei 10, Stand 14.10.2026. Die Suchtrend-Reihe bleibt überwiegend auf diesem Niveau und enthält einen Eintrag mit 0.

Am Münchner Abflugverkehr hat Manama 2025 einen Anteil von 0,13 %. Suchinteresse und Verkehrsanteil bieten unterschiedliche Perspektiven auf die Verbindung.

Für billige Flüge nach Manama hilft dir der Vergleich konkreter Reisedaten. Die Monatswerte 2025 zeigen besonders ähnliche Mengen im August, Oktober und November.

4.155 km Luftlinie zwischen München und Manama

Der geschätzte Flugzeitansatz beträgt etwa 5 Std. 42 Min. für die direkte Entfernung von 4.155 km, Stand 14.10.2026.

Bei deiner Ankunft in Manama ergänzen die Wege nach dem Aussteigen und die Weiterfahrt den Näherungswert. Die verbindliche Ankunftszeit entnimmst du deinem Angebot.

Frankfurt am Main zählt 47.240 Reisende nach Manama

Flüge von Frankfurt am Main nach Manama erreichen 2025 insgesamt 47.240 Passagiere. Die Münchner Verbindung liegt mit 27.596 Reisenden darunter.

Köln/Bonn ist 2025 als weiterer deutscher Ausgangspunkt mit 5 Reisenden nach Manama belegt. Die Größenordnung unterscheidet sich deutlich von den beiden größeren Verbindungen.

Hotels in Manama ergänzen die Reiseplanung am Ziel. Zum Stand 13.10.2026 sind in der Unterkunftsübersicht 149 Häuser erfasst.

Passagiere von München nach Manama je Monat 2025
Monat 2025Passagiere
Januar1.788
Februar2.218
März1.738
April2.207
Mai1.416
Juni2.160
Juli2.631
August2.824
September2.136
Oktober2.887
November2.834
Dezember2.757

Häufige Fragen

Wann ist die Verbindung München–Manama besonders gefragt?

Oktober erreichte 2025 mit 2.887 Passagieren den höchsten Monatswert auf München–Manama. Für eine Herbstreise kannst du mögliche Abflüge rund um deinen Wunschtermin gegenüberstellen.

Wie lange dauert der Flug von München nach Manama?

Die Flugzeit München–Manama wird auf ungefähr 5 Std. 42 Min. geschätzt (Stand 14.10.2026). Plane deine Abholung in Manama anhand der angegebenen Ankunftszeit im Ticket.

Wie viele Kilometer liegen zwischen München und Manama?

Die direkte Entfernung zwischen München und Manama beträgt 4.155 Kilometer Luftlinie, Stand 14.10.2026. Zu deiner vollständigen Anreise gehört außerdem der Weg vom Zielflughafen zur Unterkunft.

Welchen weiteren Abflugort kann ich für Manama vergleichen?

Frankfurt am Main ist zusätzlich zu München als Ausgangsort nach Manama belegt (Stand 14.10.2026). Stelle die Anfahrtszeit nach Frankfurt am Main den passenden Flugterminen gegenüber.

Quellen: Destatis Luftverkehr 2025 und Vergleichswerte 2024; Google-Suchvolumen DE; Streckenentfernung und geschätzte Flugzeit; Stand 14.10.2026. Unterkunftsbestand am Ziel, Stand 13.10.2026.

billigxxl

Einstellungen

Du entscheidest, ob Google Analytics Besuche auf unseren Reiseseiten auswertet. Die Suche funktioniert auch ohne Statistik. Für die Suche selbst nutzen wir nur ein technisch notwendiges Sitzungs-Cookie.

Notwendige Funktionen sind immer aktiv. Optionale Dienste bleiben ausgeschaltet, bis du sie erlaubst.

Einstellungen anpassen
Notwendige FunktionenImmer aktiv

Seitenauslieferung, Sicherheit, Suchmaske und Speichern deiner Entscheidung für 180 Tage.

Details

Cookie billigxxl_privacy (180 Tage, deine Wahl, gilt für alle billigxxl.de-Seiten). Ortsvorschläge werden aus unserem Flughafenverzeichnis auf unserem Server ermittelt. Erst beim Öffnen eines Angebotslinks werden Suchangaben an billigxxl.de und den jeweiligen Buchungspartner weitergegeben.

Besucherstatistik mit Google Analytics

Google Analytics wertet Besuche und Suchen auf unseren Reiseseiten aus, damit wir die Seiten verbessern können.

Details

Anbieter Google Ireland Ltd. Erst nach deiner Freigabe wird das Skript geladen; dabei werden IP-Adresse (gekürzt), Browserdaten und aufgerufene Seiten übertragen. Mehr in der Datenschutzerklärung.